Ergebnisse, Berichte, Fotos

Datum

 Beschreibung

 Ort

Ergebnis

 Bericht

Photo

Februar 2019

17. Schi- und Snowboard-Rennen 8625 Turnau
Schwabenbergarena
ergebnisse photo

Jänner 2019

18. Nachtschirennen Semmering 2680 Semmering
Zauberberg
ergebnisse photo
12./13. 25. Schießwettkampf Schützenhaus Klosterneuburg
(gegenüber dem Happyland)
ergebnisse bericht

Dezember 2018

22. Vorweihnachtliche Feier für Erwachsene Restaurant Musil
1140, Braillegasse 14
photo

November 2018

18. Schwimmwettkampf USZ Schmelz
1150 Auf der Schmelz 6
ergebnisse photo
11. Mannschaftswettkampf Turnerinnen Erster Wiener Turnverein
1040, Schleifmühlgasse 23
ergebnisse
10. Mannschaftswettkampf Turner Erster Wiener Turnverein
1040, Schleifmühlgasse 23
ergebnisse

Oktober 2018

25.-26. Herbstwanderung Über das Raxplateau bericht photo
14. 33. Breitenturntag Theodor Kramer Gymn.
1220, Theodor Kramer-Straße 3
ergebnisse bericht photo
06. 2er Prellball Erster Wiener Turnverein
1040, Schleifmühlgasse 23
ergebnisse photo

September 2018

23. 4. Hörndlwaldlauf Sportplatz im Hörndlwald
1130, Josef-Listergasse
ergebnisse ergebnisse photo
16. Gerzielwurf Vergleichswettkampf Wildegg-Sittendorf
Wildeggerstraße / Erlengasse
16. Bergturnfest Wildegg-Sittendorf Wildegg-Sittendorf
Wildeggerstraße / Erlengasse
ergebnisse bericht photo

Juni 2018

24. Jugendbergturnfest Bisamberg Bisamberg
Elisabethhöhe
ergebnisse photo
10. 32. Breitenturntag Theodor Kramer Gym
1220, Theodor Kramer-Straße 3
ergebnisse bericht photo
02.-03. Österreichische Jugendmeisterschaft Kunstturner Klagenfurt

ergebnisse bericht photo

Mai 2018

27. Johann Pichler Crosslauf Bundesspielplatz
1020, Prater Birkenwiese
ergebnisse bericht photo
19. Offene Wiener Jugendmeisterschaft Kunstturner Wien

ergebnisse photo
10. 131. WATV Stiftungswettkampf Bundessportplatz Jahnwiese
1200, im Augarten
ergebnisse photo
05. Leichtathletikmeisterschaft Sportplatz
1100, Grenzackerstraße 23
ergebnisse
01. Frühjahrswanderung Falkenstein
Weinviertel
bericht photo

April 2018

29. Lauf Langenzersdorf - Seeschlacht Erholungsgebiet Seeschlacht
2103 Langenzersdorf
ergebnisse
21.-22. ÖTB und WFT Turn10-Meisterschaft Erster Wiener Turnverein
1040, Schleifmühlgasse 23
ergebnisse bericht
14. Prellballturnier Burghausen
Deutschland
ergebnisse bericht photo
11. Hauptversammlung Restaurant „Zum Stefan“
1140, Penzinger Straße 150
ergebnisse bericht

März 2018

11. Schi- u. Snowboard-Meisterschaft & Schi-und Boarder-Cross (Alpincup 3) 3222 Annaberg
Reidl-Lifte
ergebnisse
03.-10. Vereinsskiwoche Appartementhotel Hechenberg****
Oberer Haidweg 489
A-5754 Saalbach-Hinterglemm
photo

Februar 2018

25. Prellballmeisterschaft Erster Wiener Turnverein
1040, Schleifmühlgasse 23
ergebnisse photo
18. Schirennen ATV-Grinzing
Schi- u. Snowboard-MS (Alpincup 2)
8663 Veitsch / Brunnalm ergebnisse bericht

Jänner 2018

13./14. 24. Schießwettkampf Klosterneuburg
Schützenhaus
ergebnisse bericht
12. Nachtschirennen Semmering
Schi- u. Snowboard-MS (Alpincup 1)
2680 Semmering
Zauberberg
ergebnisse bericht

Dezember 2017

19. Kinder- Weihnachtsturnen 1140, Hochsatzengasse 22 - 24
Volksschule - großer Turnsaal
bericht photo
16. Vorweihnachtliche Feier für Erwachsene Restaurant Waldtzeile
1130, Speisingerstr. 2
bericht photo