Ergebnisse, Berichte, Fotos

Datum

 Beschreibung

 Ort

Ergebnis

 Bericht

Photo

November 2017

19. Schwimmwettkampf USZ Schmelz
1150, Auf der Schmelz 6
ergebnisse photo

Oktober 2017

21.-22. Herbstwanderung Dürrenstein - Lunz am See bericht
08. 31. Breitenturntag Theodor Kramer Gymnasium
1220, Theodor Kramer-Straße 3
ergebnisse photo
07. Gerzielwurf Vergleichswettkampf 3400 Klosterneuburg, Schützenhaus
beim Freizeitzentrum Happyland
ergebnisse photo
01. Waldlauf Klosterneuburg 3400 Klosterneuburg, Schützenhaus
beim Freizeitzentrum Happyland
ergebnisse

September 2017

30. Prellballmeisterschaft Erster Wiener Turnverein
1040, Schleifmühlgasse 23
bericht photo
24. 3. Hörndlwaldlauf Urkunden zum Ausdrucken ergebnisse  ergebnisse berichtbericht photo
17. Bergturnfest Wildegg Wildegg-Sittendorf
Kuhweide
ergebnisse

Juni 2017

25. Jugendbergturnfest Bisamberg
(Leichtathletikcup 2 Jugend)
Bisamberg
Elisabethhöhe
03.-10. Int. Deutsches Turnfest Berlin ergebnisse bericht photo

Mai 2017

25. 130. WATV Stiftungswettkampf USZ-Schmelz
1150, Auf der Schmelz 6
ergebnisse
21. 30. Breitenturntag
(Leichtathletikcup 1, Turncup 2)
Theodor Kramer Gymnasium
1220 Theodor Kramerstr. 3
ergebnisse photo
13. Leichtathletik Meisterschaft Sportplatz
1100, Grenzackerstr. 23
ergebnisse
07. Johann-Pichler-Crosslauf
(Laufcup 2)
Bundesspielplatz Birkenwiese
1020, Prater
ergebnisse photo
06. Frühjahrswanderung Hainburg bericht photo

April 2017

30. Lauf Langenzersdorf
(Laufcup 1)
Erholungsgebiet Seeschlacht
2103, Lang Enzersdorf
26. Singabend Vereinsheim
1140, Nisselgasse 10
22. Volleyball Meisterschaft Rundhalle Simmering
1110, Florian Hedorferstr. 5
02. Geräte Turn10 Meisterschaft
(Turncup 1)
Erster Wiener Turnverein
1040, Schleifmühlgasse 23
ergebnisse

März 2017

18. Basketballmeisterschft Sporthalle Großfeldsiedlung
1210, Pastorstr. 29
05. Schi- u. Snowboardmeisterschaft & Schicross
Schi- u. Snowboard-MS (Alpincup 3)
Annaberg
Almboden
ergebnisse
04.-11. Vereinsskiwoche 5753 Hinterglemm
Aparthotel Hechenberg
photo

Februar 2017

26. 2er-Prellball-Meisterschaft Erster Wiener Turnverein
1040, Schleifmühlgasse 23
ergebnisse bericht photo
04. Int. Prellballturnier Waiblingen bericht photo

Jänner 2017

28. Schirennen ATV Grinzing
Schi- u. Snowboard-MS (Alpincup 2)
8663 Veitsch
Sonnkogel Rennpiste
ergebnisse
21./22. 23. Schießen 3400 Klosterneuburg
Schützenhaus gegenüber Happyland
ergebnisse
14. Langlauf- & Biathlonmeisterschaft 8255 St. Jakob im Walde
Jogllandloipe
ergebnisse
13. Nachtschirennen Semmering
Schi- u. Snowboard-MS (Alpincup 1)
2680 Semmering
Zauberberg
ergebnisse

Dezember 2016

22. Kinder-Gigantenwettkampf   ergebnisse bericht photo
20. Kinder- Weihnachtsturnen 1140 Wien, Hochsatzengasse 22 - 24
Volksschule - großer Turnsaal
bericht photo
10. Vorweihnachtliche Feier für Erwachsene Restaurant Prilisauer
1140, Linzertsraße 423
bericht photo
10. Kinder-Prellballwettspiel Turnhalle der „Stadt des Kindes“
1140 Wien, Hofjägerstraße 2-6
bericht

November 2016

12. Mannschafswettkampf Turner Erster Wiener Turnverein
1040, Schleifmühlgasse 23
ergebnisse bericht
06. Schwimmwettkampf USZ Schmelz
1150, Auf der Schmelz 6
ergebnisse bericht photo
05.-06. Staatsmeisterschaften in Kunstturnen Sporthalle Brigittenau
1200, Hopsagasse 7
bericht